Обновление MEDoc Версия 11.02.151
Обновление программы MEDoc 11.02.151 от 01 октября 2024 г.: новые формы НН и РК, новые формы отчетов об объемах производства и обращения подакцизных товаров, новые контроли и изменения.

Новая форма НН и РК с 1 октября 2024 года в обновлении Медок 11.02.151
В обновлении MEDoc 11.02.151:
Реализованы новые формы Налоговой накладной и Расчета корректировки во исполнение приказа Министерства финансов Украины №400 от 09.08.2024:
- J1201016/F1201016 Налоговая накладная
- J1201116 /F1201116 Приложение №1 к налоговой накладной
- J1201216/F1201216 Приложение №2 к налоговой накладной. Расчет корректировки количественных и стоимостных показателей в налоговую накладную
Изменения в справочниках: обновлен справочник Особые примечания в подат. накладной, подключенный к графе НН Не подлежит предоставлению получателю (покупателю) по причине. Обновлен тип причины:
- 22 – «Составлена на операции по вывозу за пределы таможенной территории Украины в таможенном режиме экспорта отдельных видов товаров».
В Реестре налоговых документов добавлены следующие возможности:
- создание ПН и ЖК новых 16 версий с помощью команды Создать – Налоговую накладную и Создать – Приложение 2 в главном и контекстном меню, а также с помощью кнопки на панели инструментов;
- создание выданной НН новой 16-й версии на основе полученной НН (в том числе на основе ПН предыдущих версий) по выполнению операции Создать на основе – Создать выданную НН на основе полученной;
- создание ЖК новой 16-й версии на основе ПН (в том числе на основе ПН предыдущих версий) по выполнению операции Создать на основе – Создать Доп.2 на основе ПН;
- создание сводной выданной НН новой 16-й версии на основе полученных НН (в том числе на основе полученных ПН предыдущих версий) по выполнению операции Создать на основе;
- перенос диапазона значений счетчиков номеров в периодах для ПН/РК новых 16 версий с ПН/РК предыдущих версий. По умолчанию устанавливается минимальное значение из заданного диапазона. Диапазон номеров в периоде настраивается в открывшемся окне открытого бланка по команде Файл – Свойства на вкладке Дополнительно;
- проверки соответствия ФИО подписана НН/РК новых 16-х версий имени, указанном в сертификате. Проверка соответствия включается в разделе Администрирование – Параметры системы – Документооборот.
Реализован универсальный импорт ПН/РК новой 16-й версии.
Добавлена возможность создания НН новой 16-й версии с помощью функций Создать на основе.
Настроена конвертация ранних версий НН/РК в новую 16-ю версию при выполнении импорта.
Добавлена возможность создать Приложение №1 к налоговой накладной новой 16-й версии на основе НН новой версии (J1201016, F1201016) и/или НН предыдущей версии (J1201015, F1201015) с помощью команды главного меню Файл – Открыть список .
Реализована возможность экспорта и импорта ПН/РК новой 16-й версии в формате DBF и обновлена структура импорта в форматах XML и DBF для ПН/РК новой 16-й версии. О новой структуре импорта читайте здесь.
Другие изменения в обновлении MEDoc 11.02.151
Обновлен справочник Коды продукции.
добавлены новые формы во исполнение приказа Министерства финансов Украины от 18.06.2024 г. № 296
- J0206409 Форма N 1-ОП Отчет об объемах производства и обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта (в том числе биоэтанола), спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах
- J0206509 Форма N 1-ОП Отчет об объемах обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта (в том числе биоэтанола), спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах
- F0206409 Форма N 1-ОП Отчет об объемах производства и обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта (в том числе биоэтанола), спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных
сигаретах - F0206509 Форма N 1-ОП Отчет об объемах обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта (в том числе биоэтанола), спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах
В модуле Финансовая отчетность по МСФО (формат iXBRL) добавлены новые формы НКЦБФР.
Обновлен ряд форм отчетности для территориальных органов Гостаможслужбы.
Изменения в Реестре отчетов:
- Откорректировано автоматическое заполнение поля Количество документов, прилагаемых к жалобе при создании документа «Жалоба на решение о соответствии плательщика налога на добавленную стоимость критериям рискованности плательщика налога» (J1316002, F1316002)
на основе файлов-вложений формата PDF с помощью команды главного меню Файл – Импорт – Создать пакет документов из PDF-файлов. - По просьбе пользователей в реестре модуля восстановлено отображение бланка «Реестр выданных и полученных налоговых накладных (0110) ОБЩИЙ» (J1201508, F1201508).
Добавлена возможность добавлять примечания к акцизным документам.
Откорректирована работа метода REST API /api/Info/GetPrimaryReestr при использовании СУБД PostgreSQL и СУБД Oracle.
Доработана возможность получения значений полей Дата договора и Номер договора с помощью метода REST API /api/Info/GetPrimaryReestr. В результирующую таблицу метода REST API /api/Info/GetPrimaryReestr добавлены новые поля: dog_date и dog_num.
Обновлен справочник Индекс потребительских цен за август 2024 г. – 100,6%.
Исправлено ошибочное дублирование окон сообщения о получении входящей корреспонденции при использовании функции Автоматический прием сообщений.
Со всеми изменениями в обновлении Медок вы можете ознакомиться по ссылке .
Скачать обновление 11.02.151 MEDOC можно здесь
Чтобы заказать лицензию на программу MEDoc, оставьте заявку ниже:
Вам могут быть полезны наши видеоинструкции по работе с программой Медок.
Все видео инструкции по работе с MEDoc по ссылке.
Актуальные новости для вас
Вам могут быть полезны следующие статьи:
- Название улицы изменилось: вносить ли изменения в чек РРО?
- Повышение НДС в 2025 году: Подласа объяснила условия возможных изменений
- За какой период следует подавать налоговые накладные и налоговую декларацию по НДС по новой форме: разъяснение налоговой
- Корректировка плана счетов от Минфина – что нового?
- С 1 октября действуют новые формы НН/РК и декларации по НДС
- Внедрение электронного документооборота: почему следует действовать именно сейчас?
Комментариев пока нет ...