Какие налоги следует уплатить до 1 апреля 2024?
1 апреля 2024 последний день для уплаты рентной платы, платы за землю, НДФЛ, акцизного налога и НДС за февраль2024. Подробности в этой статье.
Когда последний день для уплаты налогов за февраль 2024 года
Последний день уплаты ряда налогов за февраль выпадает на 1 апреля 2024 года. Советуем не откладывать уплату налогов на предельный срок.
Какие налоги следует уплатить до 1 апреля?
До 1 апреля нужноуплатить следующие налоги и сборы:
- Рентная плата за:
- пользование недрами при добыче углеводородного сырья;
- пользование радиочастотным ресурсом Украины;
- транспортировка нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам по территории Украины;
- транзитная транспортировка по трубопроводам аммиака по территории Украины;
- Плата за землю (земельный налог и/или арендная плата за земельные участки государственной или коммунальной собственности кроме граждан) за февраль 2024 г.;
- Налог на доходы физических лиц от налогообложения доходов, начисленных в виде:
- процентов на текущий или депозитный банковский счет;
- процентов на вклады члена кредитного союза налоговым агентом налога на доходы физических лиц, в случае если налогооблагаемый доход начисляется налоговым агентом, но не выплачивается (не предоставляется) плательщику;
- Акцизный налог за февраль 2024 г.;
- Военный сбор;
- Налог на добавленную стоимость за февраль 2024 года.
Напомним, для налогоплательщиков, которые могут выполнять свои налоговые обязанности, уплата налогов и сборов, а также представление отчетности возобновлены. Посмотреть планы-графики проведения налоговых проверок 2024 г. можно в этой статье.
Актуальные новости для бухгалтера
Вас могут заинтересовать следующие материалы:
Комментариев пока нет ...