logo

Какую отчетность необходимо представить до 20 марта 2025 года включительно?

Поделиться

Какую отчетность необходимо подать в срок до 20 марта 2025 г. и какие налоги и сборы нужно уплатить, приводим в этой статье.

Подайте эту отчетность до 20 марта 2025 г.

Предельный срок для представления следующих форм отчетности за февраль 2025 года истекает 20.03.2025:

  • Налоговая декларация рентной платы с расчетом по:
    • пользование недрами при добыче углеводородного сырья;
    • пользование радиочастотным ресурсом Украины;
    • транспортировка нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам;
    • рентной платы за транзитную транспортировку по трубопроводам аммиака по территории Украины;
  • Декларация по плате за землю;
  • Налоговая декларация по НДС;
  • Налоговая декларация акцизного налога.

Уплатить налоги по этим декларациям следует в срок до 31 марта 2025 года.

Также к этой дате следует подать единый отчет по новой форме с отчетным периодом в месяц:

  • Объединенная отчетность — налоговыми агентами и плательщиками единого взноса налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков – физических лиц, и сумм удержанного налога, а также сумм начисленного единого взноса за февраль 2025 года;

Уплата ЕСВ работодателями за февраль 2025 года

В срок до 20 марта 2025 года следует платить ЕСВ, начисленного работодателями за наемных работников, кроме горных предприятий.

Важно: горные предприятия платят ЕСВ, начисленный за февраль 2025 за наемных работников в срок до 28 марта.

Оплата ЕН для ФЛП 1 и 2 групп за март 2025

20 марта истекает последний день для уплаты авансовых взносов по единому налогу физическими лицами предпринимателями упрощенной системы налогообложения 1 и 2 групп за март 2025 года. .10 разд. XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины) .

НДФЛ и налог на прибыль

Кроме указанных налогов и сборов, 20 марта 2025 года истекает предельный срок для уплаты налогов для предпринимателей, ведущих розничную торговлю горючим, в частности:

  • Авансовый взнос по налогу на доходы физических лиц за каждое место розничной торговли горючим за март 2025 ФЛП на общей системе налогообложения, осуществляющих розничную торговлю горючим (п.п. 177.5.1 1 п. 177.5 ст. 177 Налогового кодекса Украины);
  • Авансовый взнос по налогу на прибыль предприятий за каждое место розничной торговли горючим за март 2025 года предприятиями, осуществляющими розничную торговлю горючим (п. 137.12 ст. 137, п.п. 141.14.1 п. 141.1 ст. 141 Налогового кодекса Украины).

Другие актуальные новости для вас

Вам могут быть интересны следующие статьи за последнее время:

Уважаемые читатели, обратите внимание, что информация в нашем блоге представляется исключительно опираясь на официальные источники государственных органов и сертифицированные информационные издания. Ключевые даты и числовые значения показателей действуют на дату публикации статьи, поэтому в случае их изменения мы не изменяем текст новости, а публикуем новую с актуальными данными. Во избежание ошибок в работе ищите в нашем блоге или в официальных источниках новость с более актуальной датой соответственно интересующей вас темы.

Следите за нами
Поделиться

Комментариев пока нет ...

Полезные статьи