logo

Финишная прямая бухгалтера: все о годовой отчетности | Квартальный вебинар 05.02

Финишная прямая бухгалтера: все о годовой отчетности | Квартальный вебинар 05.02
05.02.2026 - 11:00 Online

Выйдите на финиш годовой отчетности уверенно! 🏁

Приблизительно к завершению года нагрузка на бухгалтера растет в разы. Годовая отчетность, налоговые декларации, НДС, изменения в законодательстве и подготовка к 2026 году – все это нужно свести в единую, логическую и безошибочную картину.

Этот вебинар станет финальным этапом подготовки к годовой отчетности. Мы системно пройдем все ключевые налоговые блоки, разберем сложные моменты по налогу на прибыль и НДС, остановимся на налоговых изменениях 2026 года и наиболее часто становящихся причиной проверок вопросов. Без лишней теории с практическими объяснениями и ответами на вопросы.

📅 Дата: 05 февраля 2026 года 🕒 Время: 11:00

💸Стоимость — 750 грн

СПИКЕРКА: Тимофеева Людмила Ярославовна — главный специалист АФ «Контракты-аудит», аудитор, налоговый консультант, специалист по налогообложению прибыли и НДС.

📑 Программа вебинара:

  1. Налоговая декларация по налогу на прибыль: общие правила.
    1. Приложение РИ: налоговые разницы для всех, обновленные годовые налоговые разницы; отрицательное значение объекта налогообложения.
    2. Приложение АВ: особенности наполнения.
    3. Приложения ЗП, ТЦ, ЧП, ДИЯ.
    4. Новое приложение БД.
    5. Расходы по налогу на прибыль.
    6. Дисконтирование: проводить или не проводить?
    7. Учетная политика: практические рекомендации.
    8. Изменения в НП(с)БУ 26 «Выплаты работникам».
  2. НДС
    1. Довоенная НДС-ошибка: когда исправить?
    2. Обязательная НДС-регистрация ФЛП плательщика единого налога: законопроект.
    3. ГНСУ о сроке, в который поставщик должен направить РК на регистрацию покупателю.
    4. НДС и налоговые разницы при рекламных раздачах:
      1. образцов продукции;
      2. подарков;
      3. рекламных листов, брошюр.
  3. Налоговые изменения — 2026
    1. Закон Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об особенностях налогообложения банков налогом на прибыль в 2026 году от 03.12.2025 № 4698. Изменения по НДС, единому налогу и другие.
    2. Снова изменения по е-ТТН.
    3. За невыполнение норматива трудоустройства лиц с инвалидностью – взносы вместо штрафа. Изменения в 2026 году.
  4. ФЛП
    1. Терминалы для ФЛП в 2026 году.
    2. Увольнение ФЛП от ЕСВ в 2026 году.
    3. Новые сроки представления отчетности по ЕСВ.
  5. Единый налог: итоги 2025 года и изменения 2026 года.
  6. Какие документы потребовать от ФЛП при покупке товаров, работ или услуг.
  7. Налоговые проверки – 2026: главные акценты.
  8. Ответы на вопросы.

Традиційний розіграш паверу

🎯 Для кого?

  • Главные бухгалтеры
  • Бухгалтеры предприятий
  • Финансисты
  • Руководители бизнеса

🤑 И это все всего за 750 грн

Дополнительная информация:

Все участники вебинара получат доступ к записи мероприятия и презентации спикера. Это позволит вам просматривать материалы в любое удобное время. В ходе вебинара также будет проведена сессия вопросов и ответов, где вы сможете обратиться к эксперту со своими вопросами и получить конкретные разъяснения.

Не оставляйте годовую отчетность на финише без четкого плана. Получите системное видение и уверенность перед стартом 2026 года.

Следите за нами
Поделиться

Комментариев пока нет ...

Полезные статьи