logo

Бесплатный вебинар: Закрытие года в бюджетных учреждениях 12.12

Бесплатный вебинар: Закрытие года в бюджетных учреждениях 12.12
12.12.2024 - 11:00 Online

💼 Успешное завершение года вместе с экспертами – сделайте учет проще и точнее!

Год подходит к концу, а значит, пора подготовиться к его закрытию и завершению всех необходимых учетных процессов. Приглашаем Вас на вебинар, где мы рассмотрим практические советы по автоматизации учета и отчетности в бюджетных учреждениях. В рамках вебинара наши эксперты подробно расскажут о каждом этапе годового закрытия, поделятся инструментами автоматизации и дадут полезные рекомендации.

Тема: Подготовка к закрытию года в бюджетных учреждениях: на что обратить внимание?

📅 Дата: 12 декабря 2024 🕒 Время: 11:00

СПИКЕР: Наталья Хомич – эксперт по бухучету, руководитель направления KBS компании «Системы для бизнеса».

Посилання на трансляцію

Программа вебинара:

  1. Введение.
  2. Отражение в учете результатов инвентаризации:
    1. Учет излишков и недостач Товарно-материальных ценностей.
    2. Учет излишков и недостач необоротных активов (основных средств, других внеоборотных активов).
  3. Отражение в учете полученной в натуральном выражении Благотворительной помощи, оформление Справки о поступлении в натуральной форме, отражение Кассовых доходов и кассовых расходов.
  4. Завершение финансового года:
    1. Корректировка остатков юридических обязательств.
    2. Что делать, когда остались неоплаченные финансовые обязательства?
  5. Проверка корректности заполнения Карт аналитического учета — Полученных ассигнований, Кассовых доходов, Кассовых расходов
  6. Начисление амортизации:
    1. Отражение в учете, суммы начисленной амортизации.
    2. Проверка правильности определения терминов полезного использования основных средств.
    3. Почему при начислении амортизации на основные средства получены, как благотворительная помощь, уменьшается сумма внесенного капитала, и как это отражается в балансе.
  7. Мемориальные ордера – правильность их заполнения и отображения в Книге Журнал-главная.
  8. Ответы на вопросы.

Посилання на трансляцію

Не упустите возможность получить ценные знания и рекомендации для успешного закрытия финансового года в вашем учреждении!

 
Следите за нами
Поделиться
Олена
11.12.2024

Головний бухгалтер Одеського національного морського університету

Полезные статьи