Вебинар KBS 10 февраля 2022 года
Приглашаем руководителей, главных бухгалтеров, бухгалтеров, руководителей планово-финансовых отделов, отделов планирования бюджетных и коммунальных учреждений, а также пользователей и партнеров KBS принять участие в БЕСПЛАТНОМ ВЕБІНАРЕ «2022 год начался! Закупки и документирование деятельности предприятия».
Организаторы: KBS. Учет бюджетного учреждения, KBS. Бухгалтерия коммунального предприятия; Uteka, ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», Группа компаний «Баланс», редакция издания «Баланс-бюджет».
Дата и время: 10 февраля 2022 года (четверг), начало в 10:30.
2022 год начался! Закупки и документирование деятельности предприятия
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ЗДЕСЬ
Важно! По техническим причинам ссылки на онлайн-семинар доходят по адресам электронной почты в домене UKR.NET. Просьба указывать почтовые адреса на других доменах (иначе вы не сможете получить доступ к онлайн-семинару).
Во время регистрации нужно верно отметить следующие данные:
- Заполнять форму регистрации исключительно по-украински!
- ФИО, ведь участникам вебинара будет выслано свидетельство о повышении квалификации путем участия в вебинара, в размере 5 академических часов.
- Электронный адрес — именно на него придет ссылка на вход на вебинар.
Что рассмотрим:
? Часть 1
10:30-12:30 Организация закупок в начале года
Наталия Заяц — Консультантка по вопросам публичных закупок, кандидат экономических наук, юрист, руководитель проектов по вопросам публичных закупок ООО ПМ ГРУПП АКАДЕМИЯ.
- Как завершить закупки, которые начаты в 2021 году?
- Что делать, если меняется потребность в закупках, которые уже объявлены?
- Как уменьшить сумму тендера из-за выделения средств, которые не покрывают потребность?
- Как оплачивать договор, в котором реальная потребность заказчика больше, чем бюджетные назначения?
- Особенности объявления разных видов закупок, о которых не говорится в Законе. Прозорро Маркет: когда может помочь, а когда лучше не стоит?
- Предмет закупки: почему соблюдение порядка не всегда спасает от штрафа?
- Возмещение средств: когда закупка в понимании Закона, а когда нет?
- Договор без применения необходимого вида закупки: когда виноват руководитель, когда УО, а когда бухгалтер?
? Часть 2
12: 30-13: 00 Обзор функциональных возможностей «KBS. Учет бюджетного учреждения»
Людмила Костюк — ведущий специалист ООО «Комплексные бюджетные системы»
? Часть 3
13:00-15:00 Документы в деятельности предприятия: от первичных до распорядительных. Оформление, составление, исправление ошибок.
Ирина Губина — Независимый консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения,
Автор многочисленных публикаций в бухгалтерской прессе. Опыт активной лекторской деятельности по всей Украине – с 2003 года. Профессиональные сертификаты — CAP, АССА DipIFRrus
- Первичный документ: в бухгалтерском и налоговом законодательстве, электронный и бумажный.
- Для каких документов и когда можно использовать факсимиле в первичных документах: все не так просто, как кажется.
- Документы в НКУ и учете: первичные, подтверждающие и другие.
- Документальное подтверждение бухгалтерских оценок (резервы, переоценки, ставки дисконтирования, др.).
- Недостатки в первичных документах и устранение ошибок.
- Документы, полученные несвоевременно: учетные особенности.
- Документы налогового агента в операциях с посторонними физлицами – не работниками предприятия: операции для всех!
- Командировочные документы: форма, язык, содержание.
СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
Ждем именно Вас!
Семінар дуже цікавий і корисний. Дякуємо. А чи будуть надсилатися сертифікати про проходження навчання? Це дуже важливо для нас.