logo

Как автоматически закрыть ФЛП в Дія

Поделиться

В Минцифре анонсировали автоматическое закрытие ФЛП через портал Дія в несколько кликов. В настоящее время услуга работает в формате бета-тестирования.

Закрытие ФЛП через Дія — когда ожидать

Министерство цифровой трансформации сообщило о разработке новой возможности для украинского бизнеса на портале Дія. Планируется, что уже скоро украинские предприниматели смогут закрыть ФЛП в автоматическом режиме в несколько кликов. Новая услуга находится на этапе бета-тестирования.

Запись на бета-тестирование производится с помощью телеграмм-бота.

Планируется, что в дальнейшем закрытие ФЛП через Дія займет всего 1 секунду, что облегчит изменение формы собственности бизнеса или прекращения предпринимательской деятельности. Получать необходимые сведения планируется автоматически из Единого государственного реестра. От предпринимателя потребуется только электронная подпись. После подписания заявления е-подписью Дія автоматически отправит данные о закрытии ФЛП в органы ГНС по месту регистрации плательщика.

Услуга доступна для физических лиц-предпринимателей, имеющих РНОКПП или использующих паспортные данные вместо карты налогоплательщика.

Ранее Минцифры сообщало, что регистрация ФЛП и юрлиц через Дія является самой быстрой в мире. Как зарегистрировать ООО через Дія, читайте по ссылке.

Актуальные статьи за последнее время

Вам могут быть интересны другие новости:

Следите за нами
Поделиться

Комментариев пока нет ...

Полезные статьи

Подробнее
Механизм розблокировки НН/РК
30.08.2022

О факте остановки регистрации НН или РК в Едином реестре налоговых накладных плательщик НДС узнает из квитанции, которая приходит в течение операционного дня в автоматическом режиме одновременно и продавцу, и покупателю. Квитанция является подтверждением остановки регистрации НН/РК и содержит информацию с указанием критериев рискованности, которые стали причиной такого блокирования.

Подробнее