Индексация, совмещения, сверхурочные и некоторые другие виды начислений не будут считаться как минималка
18 августа 2021 года Правительством согласован законопроект Минэкономики «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно оплаты труда». Документ регламентирует
составляющие, которые не берутся к вниманию при начислении минималки.
Теперь для расчета минимальной заработной платы не учитываются:
- сумы, на которые увеличивается зарплата согласно положениям статьи 100 Кодекса законов о труде. Причем неважно что это: повышение оклада, доплата или надбавка;
- выплаты за совмещение должностей / профессий или выплаты за временное выполнение обязанностей отсутствующего работника;
- сумы на которые увеличивается зарплата в случае работы ночью, во время разъездов;
- сверхурочные выплаты;
- доплаты за работу в выходные, праздничные, нерабочие дни;
- премиальные выплаты, связанные с праздничными событиями и юбилеями;
- индексация зарплаты;
- компенсации в связи с несоблюдением сроков выплаты зарплаты.
Законопроект охватывает вопросы регулирования коллективными соглашениями и договорами оплаты тяжелых работ сверх нормы. Это работы с вредными и опасными условиями труда, работы с повышенным риском для жизни и здоровья.
Повышенный уровень оплаты труда применяется для оплаты робот с вредными, особенно вредными и опасными условиями труда. Размер зарплаты в этом случае формируется исходя из норм законодательства, и положений отраслевых, территориальных, коллективных соглашений, при условии аттестации рабочих мест и профессий.
Аналогично формируется повышенный уровень оплаты труда для профессий с высоким уровнем нервно- эмоциональной и интеллектуальной нагрузки, в особых природных условиях с высоким риском для здоровья.
Если на предприятии нет коллективного, отраслевого, территориального соглашения о повышенной оплате труда, то оплата труда сверх нормы оформляется организационно-распорядительными документами работодателя.
Законодательные инновации разработаны с целью:
- увеличения доли децентрализации регулирования трудовых отношений через коллективные договоры,
- усовершенствования процесса расчета минимальной зарплаты,
- усиления социальных гарантий работникам,
- унификации национального трудового законодательства с Конвенцией МОП No 131