Обновление Medoc Версия 11.02.213: новые формы отчетности
Сообщаем о появлении обновления программы Medoc 11.02.213 от 06.10.2026. Загрузить обновление можно здесь. Обновленная Декларация прибыли, Отчет по вкладу в поддержку трудоустройства и другие изменения.

Обновление Медок 11.02.213: новая Декларация по прибыли и Отчет по вкладу в поддержку трудоустройства
В актуальном обновлении Медок 11.02.211 от 06.10.2026 реализовано новых форм.
Среди прочего, в обновлении реализовано новые формы:
- Налоговая декларация по налогу на прибыль предприятий с приложениями — во исполнение приказов Министерства финансов Украины № 186 от 06.04.2026, № 249 от 11.05.2026, № 293 от 02.06.2026. Плательщики налога на прибыль представляют Декларацию по обновленной форме по результатам отчетного (налогового) периода — 3 квартала 2026. Об этом мы сообщали по ссылке.
- Отчет о начислении, исчислении и уплате взноса в поддержку трудоустройства лиц с инвалидностью во исполнение приказа Министерства финансов Украины № 453 от 25.08.2026. Напомним, согласно позиции ГНС, подавать Отчет следует всем работодателям, независимо от количества работников и фактического выполнения норматива. Подробно о подаче отчета читайте по ссылке.
Также в обновлении обновлен ряд контролей и электронных форматов, выполнен ряд настроек.
Обновление Медок 11.02.213: изменения в функционале программы
Обновлены справочники:
- обновлен справочник Бюджетный классификатор;
- обновлен справочник Коды программной классификации расходов (КПКВ).
В реестре отчетов отменена возможность копирования отчетов по классификационному разрезу из окна открытого документа; в реестре выданных и полученных налоговых накладных настроено сохранение значений полей Общая сумма средств, подлежащих уплате, с учетом налога на добавленную стоимость, Общая сумма налога на добавленную стоимость, в том числе и Общая сумма налога на добавленную стоимость по основной ставке в Налоговых накладных, для которых включены в реестре.
В Реестре электронных документов также выполнен ряд доработок. В частности, откорректировано отображение информации в Протоколе документа, а также обновлен порядок получения многостороннего документа, уже имеющегося в MEDoc, во время синхронизации с MEDoc ЭДО для устранения дублирования событий на вкладке Протокол.
В Реестре налоговых документов улучшена обработка квитанций при отправке НН через сервер ГНС. Также оптимизирована печать Реестра налоговых документов с помощью команды главного меню Файл – Экспорт реестра – Печать реестра. Обновлено формирование имени PDF-файла при выполнении команды главного меню Файл – Печать в PDF с учетом направления документа.
В разделе Экспорт автообработчиком первичных документов на электронную почту (.pdf) исключена возможность обработки документов, добавленных в архив.
В модуле Интеграция реализован новый метод REST API POST /api/SignSendReceive/DocRevoke. Также при использовании COM-метода GetSendSTTByCode откорректировано определение статуса зарегистрированных НН и ЖК при применении комплекта подписей «Бухгалтер» или «Сотрудник».
В модуле Учет акциза: выполнена настройка отображения входных ТТН в реестре; откорректирован порядок заполнения графы 10.5 таблицы 3 при создании «Справки о сводных за сутки итоговых учетных данных об объемах обращения (получения/отпуска) и остатков горючего на акцизном складе горючего» (J0210401).
Также выполнен ряд настроек по администрированию программы, управлению сертификатами, ролями и кодом доступа.
Полный список изменений можно просмотреть по ссылке.
Скачать обновление 11.02.213 Medoc можно здесь
Чтобы заказать лицензию на программу Medoc, оставьте заявку ниже:
Вам могут быть полезны наши видеоинструкции по работе с программой Медок.
Всі відео інструкції по роботі з Medoc за посиланням.
Інші важливі новини для бухгалтера за останній час
Читайте також актуальні матеріали, які можуть вас зацікавити.
- Норми тривалості робочого часу 2027
- Як сплачуємо податки та подаємо звітність у жовтні 2026
- Нова Декларація ПДВ: чого чекати від проєкту Мінфіну
- Звіт про внесок за непрацевлаштування осіб з інвалідністю: подайте до 9 листопада
- Декларація з прибутку — перегляньте ідентифікатори для подання в е-формі
- Переоформлення відстрочки через ЦНАП: нові правила від Міноборони
- Проєкт статзвітності та календаря Держстату на 2027 рік
Шановні читачі, зверніть увагу, що інформація у нашому блозі подається виключно спираючись на офіційні джерела державних органів та сертифіковані інформаційні видання. Ключові дати та числові значення показників діють станом на дату публікації статті, тому в разі їх зміни ми не змінюємо текст новини, а публікуємо нову з актуальними даними. Для уникнення помилок у роботі шукайте у нашому блозі новину із більш актуальною датою відповідно теми, що вас цікавить.
Комментариев пока нет ...