Важное обновление BAS версия 2.1.13. Объединенная отчетность по ЕСВ
Касается таких конфигураций: BAS Бухгалтерія ПРОФ и BAS Бухгалтерія КОРП. Новое в версии BAS 2.1.13: расчет индексации заработной платы, новый расчет доходов и единого взноса физических лиц, изменения в декларации акцизного налога.
Новое в версии BAS 2.1.13:
Расчет заработной платы.
Расчет индексации заработной платы. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения» от 31.03.2021 № 278 в случае повышения оклада и изменения базового периода индексации в середине месяца происходит начисление индексации за такой месяц пропорционально отработанному времени до даты повышения.
Важно! Регламентированная отчетность.
Расчет доходов и единого взноса физических лиц:
В соответствии с приказом Минфина № 773 от 15.12.2020 реализовано передачу в «FREDO Звіт» данных для заполнения нового отчета «Налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков — физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса ».
Декларация акцизного налога
В соответствии с приказом Минфина № 747 от 08.12.2020 внесены изменения в форму отчета «Декларация акцизного налога».
ВАЖНО! Как выгрузить данные Объединенного отчета по ЕСВ из вашей учетной программы в Медок смотрите ЗДЕСЬ