logo

График работы Казначейства на праздники 2021

Поделиться

Казначейство сообщает о графике работы органов Казначейства на период рождественских и новогодних праздников в декабре 2021 года. Просмотреть график работы можно в этой статье.

Как будет работать Казначейство на Новый Год

Государственная казначейская служба Украины разместила на своем официальном сайте расписание работы на новогодние праздники 2021-2022. 

Казначейство сообщает, что согласно положениям Регламента работы органов Государственной казначейской службы Украины от 07.12.2021 №352 во время окончания бюджетного 2021 года и начала 2022 года последний день проведения расходов в бюджетном 2021 году следует считать 30 декабря 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что налоговики считают 30 декабря последним днем ​​для уплаты налогов в 2021 году. Подробно о позиции ГНС и перечне налогов, который необходимо уплатить до 30 декабря, смотрите в новости:

Какие налоги нужно уплатить 30 декабря?

Налоговый календарь на декабрь 2021 вы можете просмотреть по ссылке: предельные сроки уплаты налогов и представление отчетности в декабре 2021

График работы Казначейства 30 и 31 декабря 2021

Рассмотрим, как будут работать органы Казначейства в праздничный период:

  • 30 декабря 2021 года в 19:30 будет закончено принятие электронных документов клиентов из системы дистанционного обслуживания «Клиент-казначейства – Казначейство» в учетные системы АС «Е-Казна Доходы», АС «Е-Казна».
  • 31 декабря 2021 года установлен как день, когда органы Казначейства работают без клиентов. Согласно регламенту работы СЕП НБУ Казначейство этот день до 13:00 должно:
    • провести погашение и обслуживание госдолга в национальной валюте;
    • провести зачисление поступлений в бюджеты всех уровней, а также другие платежи на счета, открытые в Казначействе.

Установлено, что Казначейство производит зачисление поступлений в бюджеты всех уровней и других платежей на счета, открытые в Казначействе, которые поступят через СЕП НБУ в срок с 01 января 2022 года по 03 января 2022 года включительно, с датой банковского дня 04 января 2022 года.

Обратите внимание: с даты 04 января 2022 г. органы Казначейства будут работать в обычном режиме.

Казначейство обращает внимание плательщиков

Обратите внимание, что средства в иностранной валюте, учитываемые на счетах, открытых в учреждениях банков на основании платежных поручений владельцев счетов, нужно перечислить до 30 декабря 2021 года.

  • в случае получения бюджетным учреждением средств из государственного бюджета в иностранной валюте со счета Казначейства неиспользованные средства в иностранной валюте следует перечислить по следующим реквизитам:
    • получатель (beneficiary): Государственная казначейская служба Украины, Украина, 01601, г. Киев, ул. Бастионная, 6 (STATE TREASURY SERVICE OF UKRAINE, Украина, 01601, Kyiv, Bastionna str., 6)
    • код получателя: 37567646
    • бюджетный счет получателя средств в иностранной валюте (account):
    • № UA563223130000025133012855000
    • банк получателя средств (beneficiary bank): Акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины», Киев, Украина.
    • SWIFT: EXBSUAUX
    • код банка: 322313;
  • в случае самостоятельной закупки иностранной валюты на межбанковской валютной бирже неиспользованные средства в иностранной валюте перечисляются в порядке, обратном получению таких средств.

 В поле «назначение платежа» расчетного документа дополнительно необходимо указать примечание «Статья 57 БКУ».

Приведем перечень исключений, когда не требуется производить перечисление средств в иностранной валюте, учитываемых на счетах, открытых в учреждениях банков на основании платежных поручений владельцев счетов.

Исключениями являются:

  • остатки собственных поступлений бюджетных учреждений в иностранной валюте, которые учитываются на их счетах, открытых в учреждениях банков;
  • средства на счетах бюджетных учреждений, расположенных за границей;
  • средства на счетах в банках в иностранной валюте, полученные в качестве поступлений в рамках программ помощи и грантов Европейского Союза, правительств иностранных государств, международных организаций, донорских учреждений;
  • средства, полученные как кредиты или ссуды, которые привлечены государством от иностранных государств, иностранных финансовых учреждений и международных финансовых организаций в порядке, утвержденном Кабинетом Министров Украины.

График работы других контролирующих органов на праздники

Графики работы от Национальной стороны Украины и Государственной налоговой службы с сообщениями о работе банковской системы в праздничный период декабря 2021 — января 2022 и работы ЦОП еще не обнародованы.

О появлении такой информации сообщим отдельно.

Выходные и сокращенные дни в декабре 2021 

В декабре 2021 года имеем перенос выходных — праздничный день на Рождество 25 декабря приходится на выходной день субботу, соответственно, подлежит переносу на ближайший рабочий день после выходных. Таким образом, понедельник 27 декабря тоже будет выходным днем.

Кроме того, есть новости для работников, для которых установлена ​​40-часовая рабочая неделя. Поскольку сокращению на один час подлежат рабочие дни перед праздничными днями, у нас будут следующие сокращенные дни в декабре 2021 года:

  • сокращенный день в пятницу 24 декабря 2021 года на 1 час;
  • сокращенный день в пятницу 31 декабря 2021 года на 1 час.

Важные новости для вас

Обратите внимание на следующие материалы:

Следите за нами
Поделиться
Комментарии

Комментариев пока нет ...

Полезные статьи

Подробнее
Механизм розблокировки НН/РК
30.08.2022

О факте остановки регистрации НН или РК в Едином реестре налоговых накладных плательщик НДС узнает из квитанции, которая приходит в течение операционного дня в автоматическом режиме одновременно и продавцу, и покупателю. Квитанция является подтверждением остановки регистрации НН/РК и содержит информацию с указанием критериев рискованности, которые стали причиной такого блокирования.

Подробнее