logo

Продлено действие военного положения до 15 ноября 2023

Поделиться

Верховная Рада продлила срок действия военного положения и общей мобилизации на следующие 90 дней. В настоящее время военное положение продлено до 15 ноября 2023

Военное положение и мобилизацию продлят до 15 ноября 2023 года.

27 июля 2023 года Верховная Рада Украины приняла в целом и за основу президентские законопроекты о продлении срока мобилизации и действия военного положения в Украине.

  • №9532 «О продлении срока действия военного положения в Украине»; 
  • №9533 «О продлении срока проведения общей мобилизации».

Законопроекты предусматривают продление военного положения и проведение общей мобилизации на 90 дней до 15.11.2023. Ранее продолжительность военного положения была установлена ​​до 18 августа.

Военное положение, кроме особого правового режима, устанавливало ряд льгот для бизнеса. Напомним, что с 1 августа и 1 октября будет отменен ряд налоговых льгот, ранее введенных на период военного положения. Подробно об изменениях через Закон Украины №3219 (законопроект 8401) читайте по ссылке.

Другие важные новости для вас

Читайте также:

Следите за нами
Поделиться

Комментариев пока нет ...

Полезные статьи