logo

ВРУ поддержала применение РРО для ФЛП

Поделиться

Использование РРО для физических лиц предпринимателей не было отменено — на заседании оказалось недостаточно депутатов.

23 сентября во время проведения внеочередного заседания Верховной Рады были рассмотрены следующие законопроекты:

«Про внесение изменений в Налоговый кодекс Украины касательно отмены норм, предусматривающих усиление фискального давления путем расширения сферы применения регистраторов расчетных операций» по номерам и вариантам № 2645, 2645-1, 2645-д.

В ходе заседания Гетьманцев заметил, что некоторые законопроекты по либерализации применения регистраторов расчетных операций (РРО и ПРРО) физическими лицами, являющимися плательщиками единого налога теперь утратили актуальность. После соответствующего представления законопроектив по РРО и их обсуждению, ни один из указанных проектов не было поддержано.

Заметим, что глава комитета финансовой, налоговой и таможенное политики Гетманцев выставил на голосование законопроект 2645-д от 12.10.2020 для принятия за основу.

Поскольку внеочередное заседание не собрало необходимого количества депутатов, которое было бы нужно для принятия решения, ни один из приведенных законопроектов касательно либерализации применения РРО и ПРРО для единщиков не был принят.

Другие актуальные новости для вас

Читайте также:

Приказ Минфина предлагает хранить акты об отмене ошибочных оплат три года и устанавливать ПРРО исключительно на собственные устройства предпринимателей.

ПРРО если поступило сообщение о отсутствующих хозяйственных единицах

Как происходит поддержка POS-терминалов ПриватБанка в Cashalot

ДСТУ 4163: 2020 для бухучета не нужен?

Следите за нами
Поделиться
Комментарии

Комментариев пока нет ...

Полезные статьи