logo

В список профессий с обязательной вакцинацией добавлены врачи и коммунальщики

Поделиться

Минздрав анонсирует расширение перечня профессий, для которых вводится обязательная вакцинация против COVID-19. В список будут добавлены врачи и коммунальщики.

Кто уже должен обязательно вакцинироваться от COVID-19 в Украине

Приказ Минздрава №2153 предусматривает, что с 8 ноября должны получить обязательную профилактическую прививку против коронавируса работники следующих сфер:

  • образование;
  • министерства и органы исполнительной власти;
  • местные госадминистрации.

Также Постановление №1096 предусматривает отстранение работников из приведенного перечня от работы с 8 ноября 2021 года в случае, если они уклоняются от проведения вакцинации. Подробнее об этом читайте в наших предыдущих новостях:

Кроме того, Минздрав принял расширение этого списка. В частности, с 9 декабря должны также обязательно вакцинироваться от COVID-19 работники таких сфер:

Последнее обновление списка профессий с обязательной вакцинацией от ковида

Министерство здравоохранения анонсировало также и последующее расширение перечня профессий, для которых вакцинация против коронавирусной болезни COVID-19 определена как обязательная. В третью волну обязательной вакцинации войдут работники медицинских и коммунальных учреждений. 

Напомним, в начале кампании вакцинации, медицинские работники имели самый высокий приоритет для получения профилактической прививки против коронавируса, однако и сейчас процент вакцинации медицинских работников не достаточен.

Кто должен будет вакцинироваться обязательно согласно новому анонсу Минздрава

Глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге сообщил, что Минздрав Украины направил на общественное обсуждение новый приказ о дополнении списка профессий для обязательной вакцинации.

Список планируется дополнить следующими категориями:

  • сотрудники учреждений здравоохранения государственной и коммунальной формы собственности;
  • сотрудники органов местного самоуправления;
  • сотрудники предприятий, учреждений и организаций, которые находятся в коммунальной собственности территориальных общин.

Обратите внимание на наш материал об оформлении дистанционной работы: 

Следите за нами
Поделиться
Комментарии

Комментариев пока нет ...

Полезные статьи